пятница, 26 января 2018 г.

Авгиевы конюшни

Вы любите копить хлам? Я - терпеть не могу! Выбрасывать, вывозить, отдавать ненужные (а порою очень даже нужные :) вещи - вот истинное удовольствие для меня. Но существуют и полные противоположности - люди, которые обожают копить:


* описанный детский матрац;
* порванный чемодан;
* три (!) сушилки для белья;
* две (!) старинных стиральных машинки;
* мешки со строительными смесями, банки с высохшей краской;
* шкафчик;
* детскую ванночку, полную старой посуды;
* сломанную люстру;
* деревянные лыжи;
* старое шмотье и стоптанные башмаки;
* газеты и журналы советских времен;
* рваные сумки, разбитые стеклянные банки, съеденные молью одеяла и многое, многое другое.

Все это "богатство" мы с соседкой вытащили из подвала бывших хозяев моей квартиры, которые 11 лет как съехали. Почему мы это сделали только сейчас - другая история. Главный вопрос - зачем хранить дерьмо?? Есть у нас на 1 этаже еще одна соседка - Мара. Основное ее хобби - бродить по мусорникам, собирать "добро" и тащить его в свою нору. Ну так Мара - чокнутая, и вообще ее скоро выселят. Но эти-то люди вроде были вполне адекватными...


А вот это - результат нашей работы, для достижения которого нам понадобилось чуть больше часа. Еще спустя час вызванные мною работники фирмы по утилизации мусора бесплатно вывезли обе стиральные машинки и весь металлический хлам. Вечером муж перенес вещи из того подвала, который мы занимали до этого, в тот, который, оказывается, нам полагался по праву. Круг замкнулся.

Как-то в гостях я увидела по телевизору американскую передачу, в которой за определенную сумму покупают боксы для хранения вещей, не зная их содержимого. Потом вскрывают очередной купленный бокс, разбирают его содержимое и продают то, что можно продать. И в этих боксах встречаются настоящие жемчужины! Вот это была бы работа моей мечты :) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий