вторник, 23 января 2018 г.

Транзитные люди

Подружка рассказывает, как провернула ловкий трюк: познакомила бывшего мужа, который до последнего взращивал надежды воссоединиться с ней, с сестрой своего нынешнего спутника. И у них даже что-то срослось. "Я понимаю", - говорит, "что это для них тренировочная площадка, но через эти отношения они смогут выйти к другим - стабильным - отношениям".

Так бывает, когда вы долгое время не состояли в отношениях (неважно, любовных или трудовых): трудно снова поверить в себя, открыться, впустить новое в свою устоявшуюся жизнь. Трудно что-то менять, жаль тратить свои время и энергию - а вдруг опять не то? Но, как показывает практика, с первого раза очень редко удается встретить того человека/ту работу, который (-ая) тебе подходит. Еще реже - после этой встречи гармонично развиваться дальше. А в "транзитных" отношениях можно понять, что тебя устраивает в партнере, а что - нет; поверить в себя; проявить здоровую злость, наконец: "Я достойна чего-то большего, и точка!" Главное - не задерживаться в таких отношениях надолго, если понимаешь, что этот человек (это дело) - не совсем то, что тебе нужно.

Все мы встречаемся не просто так. Набиваем шишки, получаем опыт и платим за него чем-то ценным: временем, материальными ресурсами, здоровьем. А иногда - увы - и жизнью. Поэтому учимся, делаем выводы и вовремя тикАем :)

     

Комментариев нет:

Отправить комментарий