воскресенье, 26 июля 2015 г.

Лето продолжается

        Лето продолжается, и мы не сидим на месте. Благодаря фортелю свекрови, которая, чтобы не портить свой отпуск присутствием родственников, умотала в Одессу, муж пересмотрел свою тактику проведения выходных. И мы наконец-то увидели что-то кроме Вентспилса, а именно - страну мультяшной собачки Лотте, до которой от Риги всего-то 170 км (до Вентспилса - 180). 
      Эстонцы - молодцы! Возвели в лесу целый город со своим стадионом и концертным залом, хотя чего стоит доехать до него по жаре да с ремонтом на дорогах - это отдельная история (если притом муж не дружит с навигатором :). Но мы доехали. И целых три часа отвели посещению этого детского рая, хотя вполне могли бы сойти еще в Саулкрасты и тупо валяться на пляже (сегодня, замечу, такого солнца уже нет). Но я готова заплатить 100 евро (дорога+вход в парк+обед), лишь бы только не ехать в обрыдлый Вентспилс. Где, к тому же, бабушка ожидает, что внучка приедет и под ее бдительным руководством вымоет окна. Ага :)





         Ну а для души - выставка картин Татьяны Ануфриевой с ученицей и посещение выставки историка моды Александра Васильева под названием "Приглашение на бал века". Александр, как всегда, на высоте! Хотя картины, особенно самой Татьяны, мне тоже приглянулись (основные темы - Венеция, цветы, дамы в шляпках). И где еще вы купите билет на выставку картин за 0,36 евро!!! (я решила, что ослышалась). На фото - мои фавориты: Фруктовый карнавал, Праздник цвета и Туфелька. Картины, кстати, продаются ;)





      Ну и в завершении немного Васильева. Хотя он достоин отдельной темы. Какое вдохновение для рукодельниц! 




Комментариев нет:

Отправить комментарий