четверг, 2 ноября 2017 г.

Про работу и мужчин

Новая работа - это как новый мужчина.
Ты к ней присматриваешься, анализируешь, размышляешь...

*это на пару раз или всерьез и надолго?
*достойны ли мы друг друга??
*что мы можем друг другу дать???

Случается так, что уже являющиеся успешными мужчины не приносят ожидаемой радости и видят в тебе скорее атрибут своего успеха (которым ты, конечно, вполне можешь быть, но в этом ли твоя цель?). А бывает, что весело и комфортно с тем, кто ничего "эдакого" из себя не представляет, и даже водительских прав у него нет. Но рядом с тобой он начинает достигать новых вершин, и все происходит.

Вот и с работой так: престижная работа в банке может выматывать и повергать в уныние. А помощь хаотичной и креативной, но скупой тетке может быть дико интересной. По крайней мере, на первых порах. Потом, конечно, красной лентой начинает бежать перед глазами вопрос номер 3, ибо ты не мать Тереза, и благодетельствовать в пользу вполне обеспеченной дамы желания не было и не возникает. И тогда ты снова возвращаешься к вопросу номер один.

А вообще, конечно, я верю в то, что ничего случайного не бывает, и все эти люди и ситуации даются нам с какой-то целью. Сделаем ли мы из заданного набора обстоятельств конфетку или пнем ногой этот клубок дальше, к следующему получателю, - зависит только от нас. А еще я верю в то, что любая работа оплачивается - и не обязательно тем, кто ее задает. Но тем, кто мыслит шаблонно, это очень сложно объяснить. Да и не нужно, наверное.




 



Комментариев нет:

Отправить комментарий