четверг, 9 ноября 2017 г.

Хватит ждать чудес

Обрабатывала на днях анкеты, которые заполнили посетительницы лекций о рациональной организации гардероба и дружбе со своей фигурой. Ну что тут сказать...

53% женщин интересует тема создания своего неповторимого образа (то есть они ждут, что кто-то придет и расскажет им об этом). Милые женщины! Никто не сможет создать ваш неповторимый образ за вас! Потому что никто не знает вас лучше вас самих. Стилист может подсказать вам подходящие цвета и фасоны, составить комплекты на разные случаи жизни. Но создать ваш стиль - неповторимый - нет!

Столько же женщин спят и видят сны о том, как выглядеть стройнее и моложе с помощью одежды. Но, наверное, это как в медицине - борьба со следствием болезни, а не с ее причиной. У вас есть лишний вес? Вы выглядите старше, чем могли бы? Давайте разберемся. Вот Инесе, в электронном адресе которой присутствует слово "кулинар". Тоже мечтает выглядеть стройной ланью. А мне по одному хосту culinar.lv понятно, что нужно меньше экспериментировать на кухне и потом съедать приготовленное. Возможно, и тема коррекции фигуры с помощью одежды отпадет за ненадобностью. А если еще добавить к правильному рациону длительные пешие прогулки, то и цвет лица улучшится, и выглядеть станете моложе. И стилист вам уже не понадобится - если только познакомить с новыми тенденциями сезона.

Совсем мало желающих было научиться дарить стильные подарки и устраивать стильные вечеринки - видимо, хватает проблем поважнее. В теме стильных поз и жестов уже было больше заинтересованных, так же как и в том, как преуспеть в профессии благодаря имиджу. Ну и выглядеть привлекательной в глазах мужчин было почти столько же желающих, как и в первых двух больших категориях. Тема привлекательности в глазах мужчин и кажущейся стройности интересовала и Надежду, директора одной из рижских школ (ее мейл был накорябан таким неразборчивым почерком, что мне пришлось загуглить ее: так я узнала род деятельности, потому что в анкете был указан рабочий мейл). Дорогая Надежда! Даже не видя вас, я могу кое-что сказать: очевидно, вы слишком много времени проводите на работе и ведете малоподвижный образ жизни. Выходите в люди! Интересуйтесь тем, что происходит за пределами школы! Купите себе палки для нордической ходьбы и шагайте по вечерам. Вот увидите - через пару месяцев активной дейтельности упомянутые темы если и не уйдут совсем из вашего поля зрения, то хотя бы немного потеряют свою актуальность.   

В общем, ставить диагнозы, учить и болтать языком легко. Делать реальные и требующие усилий вещи - не очень. И в этом главная проблема.

А вот темы, которые были предложены самими слушательницами и показались мне интересными:

* Изменение образа с возрастом
* Стиль как образ жизни
* Головные уборы в образе.




Комментариев нет:

Отправить комментарий