четверг, 1 мая 2014 г.

Наслаждаться тишиной

Это нужно уметь. Даже если тишина случается немного чаще, чем ты того ожидаешь.
Потому что сегодня она есть, а завтра уже может не быть. Или может быть еще целых 4 дня... Кто знает? Интересное ощущение - когда ты нужен всем и сразу, и вдруг не нужен никому.

Можно сходить в кино или смотреть дома сериалы, можно ходить по магазинам, читать журналы, спокойно поехать сдать очередные анализы и забрать выигранный в конкурсе приз (в кои-то веки!). Или заняться наконец учебой. Съездить в новый Дом орхидей. Сходить в бассейн. Подумать о том, что совсем скоро жизнь изменится. Какой он, мой второй сын? Мне трудно даже представить себе. Пока я только вижу сны, как собираю сумку в роддом, или как он рождается и сразу умеет ходить, разговаривать и кушать кашу (мужу снятся сны покруче :).

Я почти раздала те вещи, которые были отложены на раздачу. Многое из того, что уже отдали нам, увезли на хранение к свекрам. Соображаю туго, передвигаюсь медленно. Настоящая тетя-бегемотиха. Еще и вирусы атакуют измученный авитаминозом и беременностью организм. Помощи мало, сочувствия тоже. Греби, как умеешь... Вот и гребу, больше ничего не остается. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий