четверг, 16 января 2014 г.

Не вешать нос, гардемарины!

Новый год в самом своём начале больно стукнул меня по носу: сдавая первый тест зимней сессии, к которому я готовилась 3 дня и очень волновалась, я получила итоговый результат 38/100. Причём я была уверена, что практически на все вопросы ответила правильно, и ожидала увидеть 90-100%, но никак не 38. Уставившись в экран, как баран на пресловутые ворота, я пережила все стадии реакции на явную несправедливость: неверие, отрицание, гнев, обиду. Ну не могло такого быть!!! А цена вопроса при сдаче любого теста ниже 8 баллов - 600 евро... Сколько всего может сделать на эти деньги безработная домохозяйка!

Но, поскольку в данном учебном заведении я уже встречалась с проявлениями вопиющей несправедливости, я начала писать, звонить и выяснила, что результатами теста недовольна не я одна - там произошла какая-то ошибка. Так что ещё не всё потеряно. Вообще, как мне кажется, я попала в этот колледж с одной-единственной целью: научиться по жизни отстаивать свои права. И вот уже второй год я упорно работаю в данном направлении.

Ну а пока известий нет, я продолжаю действовать: писать какие-то заявки, где-то участвовать, наводить порядок в голове и в доме (уже который день мы сидим в квартире: у сына - бронхит, а у природы - мороз). А уже завтра я стану юридической обладательницей первого в своей жизни автомобиля. Интересно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий