вторник, 24 ноября 2020 г.

И немного сверх того

Давно заметила, что небольшие усилия сверх того, что вы себе наметили, приносят офигенный результат. Но именно небольшие усилия - убиваться до изнеможения точно не стоит.  


Едем с мужем в строительный магазин за материалами, находим все необходимое. И уже по дороге на кассу замечаю табличку "скидка 40% на игрушки". И меня туда внезапно тянет, хотя времени уже нет. Отправляю своего строителя расплачиваться, сама бегу в отдел игрушек и нахожу основу для Лего, которую уже несколько недель выпрашивает младший сын - со скидкой по совершенно смешной цене, ибо не оригинал. Быстро хватаю, расплачиваюсь, вуаля!

Немного Сверх Того - это:

Захватить и вынести мусор перед дорогой, даже если опаздываешь. 

Заехать в гости к загрустившей подруге, муж который высиживает карантин в чужой квартире, хотя у самой суп не сварен и дома ремонт. 

Дать на чай маникюрше или парикмахеру, купить пачку кофе массажистке за оплаченный государством курс массажа. 

Отвезти использованные автопокрышки на переработку на свалку, хотя проще было, конечно, во тьме ночной выбросить их в мусорный контейнер. 

Но именно такие маленькие, но систематические усилия приводят к большому результату - плавному и поступательному движению корабля под названием Твоя Прекрасная Жизнь. 


Пару недель назад мне позвонил свекор, чтобы поздравить с годовщиной свадьбы. И в полушуточном разговоре о том, кто нас уже поздравил и почему некоторые причастные к событию нам даже не пишут, он заметил: наверное, они вам завидуют. Я удивилась - чему завидовать-то??? Но когда он начал перечислять нажитое за наши с мужем совместные годы - две квартиры, две машины, двое детей, - я поняла, что он таки прав. Иногда кто-то должен ткнуть носом в очевидное.  

По вечерам я смотрю на мужа, который после работы и ужина "лезет на стену" и ежедневно приклеивает еще несколько плиток. Вот так эта империя и строилась - плитка за плиткой...





Комментариев нет:

Отправить комментарий