суббота, 29 июня 2019 г.

Время для истинных ценностей

В прошлом году на просторах интернета я набрела на статью психолога Ирины Млодик под названием "Компромиссы уже роскошь". Речь в ней шла о второй половине жизни, и фраза "хочется смотреть на красивое, жить в уютном, есть вкусное и свежее, дышать чистым, слушать тишину" мне врезалась в память буквально дословно. От себя я бы еще добавила "тратить время на истинные ценности".

А к 40 годам уже научаешься отличать истинное от наносного. И в принципе вторая половина жизни в моем понимании - это когда каждый твой новый опыт уже имеет базу для сравнения в прошлом. Только в дальнейшем ты будешь делать выбор, уже зная последствия обоих вариантов. И, конечно, при возможности выбирать лучший из них :)

Когда однажды примеришь одежду от белорусских и украинских дизайнеров, пошитую по "человеческим" лекалам, больше не захочешь идти в масс-маркет.
Когда попробуешь крымские вина, уже не протянешь руку к бокалу Martini Asti.
Когда сходишь на спектакль рижского танцевального коллектива DK Dance, забудешь дорогу на представления шоу-балета Тодес.

Я бы ввела новую единицу измерения: процент души на 1 см изделия/1 минуту представления/1 миллилитр напитка. И если этот процент составляет меньше 50, ну его нафиг, это изделие, представление или напиток. А вот когда процент души на единицу измерения приближается к сотне - это наша тема. Наши люди. Наши события.







Комментариев нет:

Отправить комментарий