суббота, 2 декабря 2017 г.

Весь этот треш

*временно обитающий в хостеле архитектор нейронных связей доставляет оставленные на заправке приглашения домохозяйке в спальный район.

*домохозяйка - в перерывах между лечением младшего сына, домашними хлопотами и уроками со старшим - рассылает подписанные от руки приглашения первым лицам страны.

*где-то на окраине города в мастерской, оборудованной в частном доме, тетя-пенсионерка печатает надписи на майках.

*арт-директор одного издательства вручную наклеивает вырезанные из клеящейся пленки буквы на бумажные пакеты.

Вы думаете, это детали сценария какого-нибудь дешевого триллера? Нет! Это подготовка к одной громкой презентации!!!

Мне кажется, что это происходит где-то в другом измерении с каким-то другим человеком, потому что на самом деле такого быть не может! Но факты говорят об обратном: в моем телефоне теперь столько контактов, что номер мамы или мужа приходится искать через функцию поиска. А неразосланные приглашения, которыми потом можно будет веселья ради обклеить дверь в сортир, пока занимают место на столе.

За эти два месяца я не стала ни богаче, ни счастливее. Востребованнее, стройнее - да. Как-то в сентябре я загадала себе найти работу, которая совместима с детьми. Сейчас у меня есть такая работа. Но... за нее ничего не платят! Что теперь делать - посылать в космос новый запрос? Или пытаться что-то выжать из этого дохлого котика???


 


Комментариев нет:

Отправить комментарий