четверг, 19 января 2017 г.

Фекальные хроники

У каждого из нас время от времени случается что-то фекальное - фекальный день, фекальная ситуация, фекальный человек. Грустно, когда фекальным человеком оказывается близкий, рекомендованный приятным знакомым. И тогда брызги фекалий долетают и до тебя,  фекальный день растягивается как минимум на неделю, а об общении с приятными знакомыми можно в принципе забыть...

Но я стреляный воробей, а к фекалиям мне вообще не привыкать - двое детей, как-никак. И вообще, говно - к деньгам. Главное в фекальной ситуации - это сохранять спокойствие и думать стратегически. Говно смоют вешние воды, а вот что останется в сухом остатке - зависит уже от нас. От взвешенных слов, дозированных эмоций, следования своей интуиции, в конце концов. Иногда радуюсь, что я домохозяйка, ни на кого не работаю и имею отличную от некоторых родственников фамилию.

Фекальные ситуации проходят, а люди остаются. И эти люди попадают в новые ситуации. Иногда - с теми же действующими лицами. И, бывает, меняются местами. Всякое бывает, особенно в маленькой Латвии. Когда собираешься сделать тут что-то неэтичное, нужно подумать о том, как это аукнется. А оно аукнется, и очень быстро. Кто не думает, тот потом обтекает... Обычно мне удается сделать из говна конфетку. Надеюсь, что так будет и на этот раз.

А вообще решение ситуации простое - отряхнулась, сделала выводы и пошла дальше.


Комментариев нет:

Отправить комментарий