пятница, 18 августа 2017 г.

Вечер пятницы

С одной стороны, вечер пятницы - чудесное время. По крайней мере, пару раз в месяц в летние месяцы - точно: все уехали, дома тихо, никто ничего не требует и не скачет. Можно спокойно разбирать вещи, наводить порядок, строить планы.

А неделя была бурной: встречи, поездки, общение, заключение договоров. Репетиции в школе перед первым сентября - старший сын идет в первый класс. Врачи, справки, пробирки для кала, которые не пригодились - нам верят на слово, что паразитов нет и можно идти в бассейн. Но всего этого было так много, что я ни разу не ощущаю себя ни безработной, ни домохозяйкой.

И вот, когда наконец можно просто побродить по магазинам и сходить на педикюр, я открываю интернет-банк и констатирую, что на счету с 15 числа осталось 99 евро. 99!!! И кое-что наличными. Смотрю выписку по счету: так, суши ели, в кино ходили, продукты покупали... Все верно. В общем, магазины подождут других времен. Зато у нас теперь есть новые шкаф и пылесос - работы непочатый край. И наполеоновские планы на выходные!

Комментариев нет:

Отправить комментарий